Claudia Baum

Deutsch, Latein, Griechisch

baum@krg-nw.de

Gudrun Bayerlein

Bildende Kunst, Erdkunde, ev. Religion

bayerlein@krg-nw.de

Yvonne Bedersdorfer

Mathematik, Erdkunde

bedersdorfer@krg-nw.de

Renate Berger

Biologie, Latein

berger@krg-nw.de

Carolin Bertram

Deutsch, Geschichte

Kürzel: Btm

bertram@krg-nw.de

Petra Bonn

Latein, Griechisch

bonn@krg-nw.de

Daniela Bott

Mittelstufenleiterin

Deutsch, Französisch

bott@krg-nw.de

Andrea Brasche

Französisch, Sport

a.brasche@krg-nw.de

Knut Brasche

Mathematik, Physik, Informatik

brasche@krg-nw.de

Friedrich Burkhardt

Mathematik, Musik

Kürzel: Bkh

burkhardt@krg-nw.de

Sinah Clos

Deutsch, Ethik, Darstellendes Spiel

clos@krg-nw.de

Lena Dörr

Erdkunde, Englisch

doerr@krg-nw.de

Claudia Dreyer

Englisch, Bildende Kunst

Kürzel: Dry

dreyer@krg-nw.de

Peter Egersdörfer

Physik, Erdkunde

egersdoerfer@krg-nw.de

Juliane Flaksman

Streicherklasse

flaksman@krg-nw.de

Jörg Freytag

Mathematik, Physik

freytag@krg-nw.de

Dr. Sabine Gäbe

Latein, Geschichte

gaebe@krg-nw.de

Claudia Gebhard

Englisch, Musik

gebhard@krg-nw.de

Annette Gehm-Simonis

Englisch, Französisch

gehm-simonis@krg-nw.de

Nicole Geissler

Deutsch, Französisch

geissler@krg-nw.de

Linda Groß

Deutsch, Englisch

Kürzel: Gro

gross@krg-nw.de

Dr. Oliver Großhans

Physik, Informatik

Kürzel: Ghs

grosshans@krg-nw.de

Alexander Gross-Wesely

Deutsch, Sozialkunde

Kürzel: GW

gross-wesely@krg-nw.de

Linda Haas

Mathematik, Sport

Kürzel: Has

haas@krg-nw.de

Annika Hayn

Biologie, Mathematik

Kürzel: Hyn

hayn@krg-nw.de

Petra Heyduck

Deutsch, Englisch

Kürzel: Hey

heyduck@krg-nw.de

Michael Hornung

Bildende Kunst, Physik

Kürzel: Hrg

hornung@krg-nw.de

Dennis Karn

Erdkunde, Sport

Kürzel: Krn

karn@krg-nw.de

Veronika Kaufmann-Frenzel

Biologie, Chemie, Darstellendes Spiel

Kürzel: KF

kaufmann-frenzel@krg-nw.de

Ariane Keil

Mathematik, Sport

Kürzel: Kei

a.keil@krg-nw.de

Corinna Keller

Deutsch, Biologie, ev. Religion

Kürzel: Kel

keller@krg-nw.de

Olaf Cuba Kilanowski

kath. Religion, Sozialkunde

kilanowski@krg-nw.de

Sunna Kirks

Erdkunde, Deutsch

Kürzel: Kks

kirks@krg-nw.de

Ina Kuhlmann

Deutsch, Latein

Kürzel: Klm

kuhlmann@krg-nw.de

Stefanie Langenecker

Chemie, Erdkunde

Kürzel: Lan

langenecker@krg-nw.de

Holger Lawonn

Mathematik, Physik, Informatik

Kürzel: Law

lawonn@krg-nw.de

Johannes Lutz

Deutsch, kath. Religion, Ethik

Kürzel: Ltz

lutz@krg-nw.de

Maria Marx

Latein, kath. Religion

Kürzel: Mrx

marx@krg-nw.de

Julia May

Mathematik, kath. Religion

Kürzel: May

may@krg-nw.de

Steffen Milloth

Biologie, Sport

Kürzel: Mil

milloth@krg-nw.de

Michael Montillon

Biologie, Sport

Kürzel: Mon

montillon@krg-nw.de

Gudrun Müller-Ewertz

Englisch, Mathematik

Kürzel: ME

mueller-ewertz@krg-nw.de

Rebecca Mutlu

Französisch, Geschichte

Kürzel: Mut

mutlu@krg-nw.de

Markus Nathal

Musik

Kürzel: Nat

nathal@krg-nw.de

Heike Nickel

Chemie, Biologie

Kürzel: Nic

nickel@krg-nw.de

Angelika Pichotta

Englisch, Geschichte

Kürzel: Pic

pichotta@krg-nw.de

Susanne Radtke

Englisch, Französisch

Kürzel: Rad

radtke@krg-nw.de

Yannik Ruhs

Ethik, Geschichte

ruhs@krg-nw.de

Stefan Schacht

Geschichte, Latein, Griechisch, Ethik

Kürzel: Sat

schacht@krg-nw.de

Dr. Nicole Schatull

Ev. Religion

Kürzel: Stl

schatull@krg-nw.de

Michael Schmidt

Physik, Mathematik

Kürzel: Smt

schmidt@krg-nw.de

Sandra Schönenberger

Bildende Kunst, Deutsch

Kürzel: Shb

schoenenberger@krg-nw.de

Christina Schweighoffer

Chemie, Geschichte, kath. Religion

Kürzel: Swh

schweighoffer@krg-nw.de

Caroline Schweyda

Deutsch, Sozialkunde

schweyda@krg-nw.de

Sylvia Semmet

Geschichte, Englisch

Kürzel: Sem

semmet@krg-nw.de

Jan Senzel

Biologie, Erdkunde

Kürzel: Sen

senzel@krg-nw.de

Michael Sorg

Erdkunde, Sport

Kürzel: Sog

sorg@krg-nw.de

Lothar Spilke

Sozialkunde, Sport

Kürzel: Spi

spilke@krg-nw.de

Marcus Steyer

Latein, Griechisch, kath. Religion

Kürzel: Sty

steyer@krg-nw.de

Silvia Stollhof

Englisch, Mathematik

Kürzel: Sth

stollhof@krg-nw.de

Carsten Wegner

Musik, Geschichte

Kürzel: Weg

wegner@krg-nw.de

Cornelia Werle-Hähnle

Englisch, Deutsch

Kürzel: WH

werle-haehnle@krg-nw.de

Stefan Weigand

Chemie, Biologie

weigand@krg-nw.de

Johannes Wiemer

Musik

Kürzel: Wmr

wiemer@krg-nw.de

Sandra Zimmermann

Mathematik, Sozialkunde

Kürzel: Zim

zimmermann@krg-nw.de

Nina Zwiehoff

Deutsch, Erdkunde

Kürzel: Zhf

zwiehoff@krg-nw.de